Максимальный процент удержания алиментов с зарплатной карточки - что говорит закон?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Я работаю, у меня есть зарплатная карточка сбер. Банка на которую приходит зарплата. С неё по исполнительному листу удерживают алименты каждый месяц. Но раньше у меня была задолженность по алиментам. Подскажите какой максимальный процент имеют право судебные приставы удерживать у меня с зарплатной карточки?.. Работа только одна.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Удерживать могут до 50% от заработной платы если у вас имеется задолженность по алиментам то возможно удержание до 70%.

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 99 ФЗ Об исполнительном производстве вправе удерживать при долге по алиментам не свыше 70%. Всего доброго.

У меня зарплата сейчас 16000, алименты 9200, а приставы и остатки на карточке снимают. Говорят это другое делопроизводство, не за алименты. Это законно?..

Здравствуйте, нет, максимальное удержание с учетом задолженности по алиментам не может превышать семидесяти процентов, поэтому полностью забирать ваши деньги пристав права не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Нет, конечно не законно. Свыше 70% не могут удерживать. Вы вправе написать жалобу на судебного пристава в порядке подчиненности - старшему судебному приставу.