Сомнения в обмане по зарплате - оплата водителей государственного учреждения и изменения в условиях работы

• г. Нижний Новгород

Работаю я в государственном учереждении водителем, я предполагаю что обманывают по зарплате. Оклад у меня оклад 6.806 от этого оклада платиться ставка и еще четвердь ставки. Оклад должен быть по прожиточному минимуму. Сейчас у нас закрыли кухню еду возим с другой столовой на другой специальной машине, они добавили за это 3.500 мне кажеться эти цифры взяты из головы.

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Пишите жалобу в прокуратуру и просите провести проверку и установить правомерности ли это, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.