Могу ли я сломать дверь и вселиться в свободную комнату соседи не против я прописан в этой квартире и у меня трое детей.

• г. Москва

Могу ли я сломать дверь и вселиться в свободную комнату соседи не против я прописон в этой квартире и у меня трое детей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если зарегистрированы, но собственником не являетесь - вселяйтесь в судебном порядке. Поскольку в указанном Вами случае придется возмещать собственнику стоимость двери

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Если Вы не являетесь собственником комнаты, то взламывать дверь и вселяться в неё вы не имеете никаких прав. Всего хорошего.

Здравствуйте, вселяйтесь, пусть вас потом через суд выселяет муниципалитет. Типа комната стояла открытая... Но, вы же понимаете, что прав на комнату у вас простым вселением не возникнет. Обратитесь в муниципалитет, может удастся выкупить комнату. Опять же, что значит свободная комната. Одно дело вымороченное имущество, другое дело собственник уехал и не живет.