Проблемы с телефоном и кредитом - что делать, если уронили телефон, но решение по ремонту отсутствует?

• г. Казань

Купили телефон в кредит и со страховкой. Через две недели телефон уронили и он перестал включаться. Отдали в магазин но как оказалось не по страховке а по гарантии. Подходит второй платеж по кредиту но никакого решения по ремонту нет. Можно ли как то приостановить оплату кредита?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сожалению в данном случае приостановить оплату кредита не сможете. Оплата кредита никак не связано с работой телефона.

Добрый день! Нет, оплата кредита, и ремонт. Это разные вещи, приостановить оплату никак не получится, однако, если продавец тянет время, пишите претензию, за нарушение сроков, законом о защите прав потребителей, предусмотрена наустойка, которую затем можно будет потребовать.

Приостановить оплату кредита нет, а вот подать заявление о выплате страхового возмещения в счет производимого сервисным центром ремонта можно. Необходимую документацию можно получить в Сервисном центре для предоставления в страховую компанию.