Могут ли уволить машиниста электровоза лишенного водительских прав?

• г. Улан-Удэ

Здраствуйте. Работая машинистом электровоза говорят что увольняют с работы, если лишили водительских прав. Могут ли уволить с работы? Меня лиши водительских прав в 14 февраля 2017

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте без водительского удостоверения вы не в праве управлять не каким транспортным средством поэтому увольнения вполне возможно по закону по крайней мере не противоречит действующему законодательству.

Электровоз является транспортным средством, соответственно по решению суда о лишении водительских прав Вы не имеете права управлять транспортным средством.

А если я востановлю водительское права, после меня могут уволить?

Здравствуйте! Нет, в таком случае вас уволить не имеют права, так как отпадут основания для увольнения. Всего вам доброго.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не могут в отсутствии оснований по Трудовому кодексу России

Всего доброго, желаю удачи.