Могут ли уволить машиниста электровоза лишенного водительских прав?

• г. Улан-Удэ

Здраствуйте. Работая машинистом электровоза говорят что увольняют с работы, если лишили водительских прав. Могут ли уволить с работы? Меня лиши водительских прав в 14 февраля 2017

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте без водительского удостоверения вы не в праве управлять не каким транспортным средством поэтому увольнения вполне возможно по закону по крайней мере не противоречит действующему законодательству.

Спросить
Пожаловаться

Электровоз является транспортным средством, соответственно по решению суда о лишении водительских прав Вы не имеете права управлять транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

А если я востановлю водительское права, после меня могут уволить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, в таком случае вас уволить не имеют права, так как отпадут основания для увольнения. Всего вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не могут в отсутствии оснований по Трудовому кодексу России

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительских прав управления транспортными средствами ст.264 прил.1. Я работаю машинистом электровоза. Могут ли меня уволить основываясь на то, что электровоз это транспортное средство?

Я работаю машинистом электровоза, меня лишили водительских прав, мне говорят на предприятии что я больше не могу управлять электровозом, на сколько я знаю они не правы, так ли это?

Скажите пожалуйста! Я работая машинистом электровоза. Если меня лишат прав за нарушение ПДД через суд на определённый срок. (автомобиль). Могут ли меня уволить с работы?

Работа машинистом электровоза скоро подходит пенсионный возраст. Могут лп меня уволить или сократить?

Нужны ли водительские права для работы машинистом ПДМ, и если в случае лишения прав, могу ли я работать машинистим? Могут ли меня уволить?

В 2016 г лишили прав сейчас увольняют с работы машинист электровоза.

Могут ли уволить с работы машинист электровоза, за лишение водительских прав, сказали на работе что будут увольнять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю машинистом тепловоза (без класса квалификации), имею двое прав управления (тепловоз и электровоз). Положенна ли мне доплата за неиспользуемые права машиниста электровоза?

Лишили водительских прав, могут ли уволить с работы, если я на работе не управляю ни каким транспортным средствами, я работаю пожарным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение