Могут ли уволить машиниста электровоза после лишения прав за нарушение ПДД?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста! Я работая машинистом электровоза. Если меня лишат прав за нарушение ПДД через суд на определённый срок. (автомобиль). Могут ли меня уволить с работы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, оснований для увольнения в данном случае не усматривается

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день. Для осуществления профессиональной деятельности вы не используете права для управления автомобилем. Поэтому нет повода для вашего увольнения.