Я живу в России, хочу подать на алименты в Казахстан. Как мне с России заплатить госпошлину в Казахстан кий суд?

• г. Челябинск

Я живу в России, хочу подать на алименты в Казахстан. Как мне с России заплатить гос пошлину в Казахстан кий суд?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Для чего Вам подавать в суд Казахстана? Подать иск о взыскании алимнетов на содержание детей можете в суд по месту своего жительства. Как заплатить госпошлину, нужно уточнять в банке.

Добрый день!

Нерезидент может оплатить госпошлину напрямую на валютный счет Казначейства Минфина в Нацбанке РК (можно платить в долларах, рублях, Евро и в других валютах). Реквизиты валютных счетов дадут в Алматинском филиале Казначейства. В заявление на перевод нужно указать РНН Налогового комитета по месту нахождения суда. Потом Казначейство конвертирует поступившую в валюте сумму в тенге и зачисляет на счет налогового комитета. Затем идете в налоговый комитет и берете подтверждение о поступлении суммы госпошлины.

☼ Здравствуйте,

Если вы пытаетесь взыскать алименты на ребёнка, это нужно делать у мирового судьи по месту жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

В России мое заявление не принимают, сказали надо подавать по месту жительства отца.

☼ Здравствуйте, Если вы взыскиваете алименты на ребёнка, то совершенно не правильно вам говорят в России, алименты можно взыскать по месту жительства истца с ребёнком и не обязательно подавать иск по месту жительства ответчика

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов по своему месту жительства. Далее подается в суд ходатайство о направлении решения суда в суд иностранного государства для признания и исполнения. Если иск не принимают, то подавайте почтой.