У пенсионера в собственности только пустой дачный участок, должен ли он платить налог на землю.

• г. Москва

У пенсионера в собственности только пустой дачный участок, должен ли он платить налог на землю.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Платить должен. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ. От налога на имущество освобождены все инвалиды 1,2 группы и инвалиды с детства.