Можно ли переоформить автомобиль на другого человека если авто находится в залоге у банка по автокредиту?

• г. Москва

Можно ли переоформить автомобиль на другого человека если авто находится в залоге у банка по автокредиту?

Ответы на вопрос (3):

Автомобиль является залоговым имуществом банка, совершать сделки с автомобилем Вы можете только с согласия выгодоприобретателя - банка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, нельзя переоформить автомобиль на другого человека пока не рассчитаетесь за кредит. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Это может быть квалифицировано как мошенничество. Вы не имеете право отчуждать предмет залога без согласия банка. Сначала придется погасить кредит.

Спросить
Пожаловаться

У мужа просрочка по потребительскому кредиту. Он является собственником автомобиля, который находится в залоге у другого банка (автокредит). По автокредиту плачу я, (просрочек нет). Могут ли забрать автомобиль, который находится в залоге у другого банка? Если да, то что сделать, чтобы сберечь авто?

Может или банк (алльфабанк) за просрочку по платежам (карта) реализовать автомобиль находящийся в залоге у другого банка (ВТБ 24). Машина покупалась по автокредиту и ПТС находится в банке. Атвокредит еще полностью не выплачен.

Есть авто, которое куплено посредство мавтокредита. Оно нахожится в залоге у банка. Возможно ли оформление собственности на другого человека? Т.е кредит платит один человек, авто находится в собственности у другого?

Есть исполнительное производство на предмет кредитные платежи, имеет ли право пристав наложить арест на автомобиль, который находится в залоге у другого банка по Автокредиту, автокредит платится исправно.

Покупали авто в автосалоне (автокредит) .Кредит дал банк. Кредит банку выплачен, есть выписка о полном погашении.. Позднее узнали, что ПТС находится в залоге другого банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть два кредита в двух банках. Один потреб. Кредит, другой автокредит. Могут ли судебные приставы арестовать машину, которая находиться в залоге по автокредиту в одном банке, по иску за потреб. Кредит. Другого банка.

Купил автомобиль в автокредит автомобиль находится в залоге у банка можно ли вывести автомобиль из залога у банка для его продажи что бы закрыть этот кредит?

Покупал автомобиль в 2014 г у клиента в банке №1 автомобиль был у банка в залоге, при покупки банк давал бумагу что авто больше не в залоге, по факту же авто находился в залоге другого банка с момента покупки в 2012 г, несет ли ответственность банк №1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение