Можно ли переоформить автомобиль на другого человека если авто находится в залоге у банка по автокредиту?

• г. Москва

Можно ли переоформить автомобиль на другого человека если авто находится в залоге у банка по автокредиту?

Ответы на вопрос (3):

Автомобиль является залоговым имуществом банка, совершать сделки с автомобилем Вы можете только с согласия выгодоприобретателя - банка.

Добрый день! Нет, нельзя переоформить автомобиль на другого человека пока не рассчитаетесь за кредит. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Добрый день!

Это может быть квалифицировано как мошенничество. Вы не имеете право отчуждать предмет залога без согласия банка. Сначала придется погасить кредит.