Могу ли переоформить авто на другого человека если авто находиться в залоге у банка, но при этом птс на руках?

• г. Красноярск

Могу ли переоформить авто на другого человека если авто находиться в залоге у банка, но при этом птс на руках?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Виктор, в ГИБДД вам откажут

Основания для отказа

В соответствии со ст.20 Закона РФ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», лица, обратившиеся в ГИБДД с заявлением о регистрации автомобиля, могут получить отказ в совершении регистрационных действий в следующих случаях, когда:

имеют место следы сокрытия, фальсификации или изменений в маркировке автомобиля либо его основных компонентов, делающих невозможной идентификацию ТС;

обнаружены признаки подделки документов на автомобиль или личных документов заявителя;

имеет место проржавление или иное повреждение (в результате аварии или в результате ремонта) автомобиля до степени невозможности прочтения его идентифицирующих номеров. Об этом виде отказов мы поговорим отдельно;

имела место замена номерных узлов и агрегатов на другие без идентификационных номеров или с идентификационными номерами другого автомобиля;

автомобиль, представленный на регистрацию, был по документам ранее утилизирован и снят на этом основании с регистрационного учета;

имеет место несоответствие технических и иных характеристик автомобиля техническим характеристикам, указанных в СТС и ПТС;

автомобиль, представленный на регистрацию, или любой из его идентифицирующих компонентов (например, двигатель) находятся в розыске;

отсутствует действующий электронный паспорт ТС;

на автомобиле имеются повреждения, несовместимые с его безопасным управлением.

Помимо этих причин отказ можно получить также и на основании неких процедурных правил, например:

непредоставление полного пакета документов, необходимых для регистрации транспортного средства;

наличие постановления судебного пристава или судебных или следственных органов о запрете осуществления регистрационных действия на конкретное имя или на конкретный автомобиль;

наличие сведений о залоге на автомобиль или об аресте автомобиля;

отсутствие в ПТС отметок об утилизационном сборе;

неоплата государственной пошлины за регистрацию;

непредоставление автомобиля для его дорегистрационного осмотра сотрудником ГИБДД;

отсутствие полиса ОСАГО;

отсутствие документального подтверждения полномочий лица, обратившегося с заявлением, если это лицо не является собственником.

Здравствуйте Виктор!

Возможно, только в том случае если на транспортное средство не наложено ограничение на регистрационные действия.

При этом необходимо составление особенного договора купли продажи, в котором необходимо указать об обязательствах перед банком и сроке их исполнения..

Если Вам нужна помощь в проведении данной сделки можете обратиться на электронную почту ко мне или другому юристу сайта. УдачиВам!