Трудовой спор - Возможность проведения экспертизы для проверки подлинности печати и подписи ответчика на документах

• г. Новосибирск

Трудовой спор. Ответчик отрицает подлинность своей печати и подписи на документах. Должен ли я заявлять проведение экспертизы. Как это сделать.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если сторона ответчика об этом заявляет, то пусть и доказывает свои слова, в том числе просит назначить экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Нет, Вы не обязаны заявлять о проведении экспертизы. Это ответчик обязан доказать, что печать поддельная, поэтому он он обязан заявлять ходатайство о проведении экспертизы.

Доброго времени суток!

В данной ситуации вы заинтересованное лицо, и заявлять о графологической экспертизе и экспертизе оттиска печати.

Удачи.

Добрый день.

Только на основании выводов эксперта. Вы заявляете в судебном заседании требование о проведении судебной экспертизы, суд выносит определение.

Доброго вам времени суток. Если ответчик об этом заявляет, то пусть докажет в таком случае. На нём лежит обязанность доказывания. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Извиняюсь, прошу уточнить так кто же из Вас прав одни говорят я должен заявлять ходатайство о проведении экспертизы - другие ответчик.

Доброго вам времени суток. Если ответчик об этом заявляет то пусть докажет в таком случае. На нём лежит обязанность доказывания. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте!

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. (ч. 1 ст. 56 ГПК РФ).
Если ответчик заявляет, что это не его подпись, то он обязан доказать. В этом случае ответчик и подает ходатайство о проведении экспертизы.