Право на пенсию по потере кормильца - умер гражданский муж, есть ребенок 6 лет, независимо от отсутствия брака

• г. Грозный

Умер гражданский муж, есть ребенок 6 лет, имею ли я право на пенсию по потере кормильца до достижения ребенку 14 лет. Брак не был зарегистрирован?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет однозначно, у вас нет такого права. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы нет, а Ваш несовершеннолетний ребенок имеет право на назначение пенсии по утрате кормильца, и будет ее получать до совершеннолетия.