Как доказать, что несостоявшееся проживание в муниципальном общежитии не является основанием для взыскания на меня долгов за коммунальные услуги?

• г. Петрозаводск

Я прописан с матерью в одной муниципальной комнате в общежитии. Комната не приватизирована. Она лишина родительских прав, и я там никогда не проживал, но по паспорту у меня там прописка.

Так как она не платит коммунальные платежи, то приставы пытаются взыскать с меня долги.

Могу ли я как то доказать, что это не мои долги?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Так как вы там зарегистрированы этот дом будет взыскиваться со всех зарегистрированных там жильцов в солидарном порядке.

Здрввствуйте. Пока вы там зарегистрированы, у вас есть обчзанность по оплате коммнульнаых платежей, скажу так, что доказать вы навряд ли что-либо сможете.

Здравствуйте! Если в квартире зарегистрированы, то обязаны оплачивать коммунальные услуги. Если имеется долг, то долг взыскивают солидарно. Вам нужно сниматься с регистрационного учета. Иначе так и будут взыскивать.

Доброго времени суток! Сергей, если вы там зарегистрированы и не подавали сведения о вашем проживании по другому адресу, тогда на вас производились начисления и вы являетесь солидарным ответчиком, поэтому приставы и пытаются взыскать с вас долги. Если вы не согласны с ними, вам нужно восстановить срок на обжалование решения и обжаловать его.

всего хорошего.

Добрый день. Долги солидарные, взыщут с того, у кого найдут средства. Рекомендую в судебном порядке установить оплату услуг ЖКХ раздельными платежными документами.