Ситуация с испытательным сроком - отказ от работы и угроза уголовной ответственности. Можно ли взять больничный?

• г. Краснодар

Ситуация сложилась следующая: подписал контракт с испытательным сроком в три месяца, прошла неделя, посмотрел не понравилось. Написал рапорт на увольнение. Не принели... Сказали через взыскание... На взыскание ротный подал рапорт (с моим объяснительным) . После было сказано "иди домой, тебе позвонят" . Через день командир роты написал чтобы я вышел на службу, мол людей не хватает и пока ты не уволен ты ходишь на службу... Я попытался отказаться, в ответ было сказано, цитирую-"не придёшь, стопарну твоё увольнение и будет тебе уголовка " - от сюда вопрос " могу ли я забить и сидеть ждать своё увольнение, и действительно ли он сможет что либо сделать (в плане уголовки). ? И ещё вопрос, могу ли я на время (пока что то там юристы в части делают с моим увольнением) взять больничный?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день В вашей ситуации оптимальный выход из этой ситуации чтобы вас не раскрутили на уголовную статью взять больничный лист

Доброго Времени суток!

ВОТ больничный можете конечно взять - САМЫЙ оптимальный и безопасный вариант

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте Егор! До принятия решения об увольнении Вы обязаны соблюдать служебную дисциплину. Если Вы нездоровы, Вы вправе обратиться в медицинское учреждение за оказанием медицинской помощи в установленном законом порядке, предварительно уведомив командование.

Здравствуйте, у вас сохранился второй экземпляр заявления с отметкой о принятии? Если человек решит прекратить действие контракта, он может сделать это в любой момент до окончания проверочного периода. Увольнение по инициативе работника на испытательном сроке совершается на основе заявления, им составленного. Документ необходимо отдать администрации за три дня до прекращения трудового соглашения. Работник не обязан мотивировать свое увольнение. Больничный вы можете брать в любое время.