Вчера арестовали з.п.карту, счет накопительный не трогали, долгов нет, судебных решений никаких не было, что делать, куда идти.

• г. Хабаровск

Вчера арестовали з.п.карту, счет накопительный не трогали, долгов нет, судебных решений никаких не было, что делать, куда идти.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что это зарплатная карта

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест снимут и будут удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Вместе с тем, Вам надо обратиться в суд за уменьшением размера удержаний до 25%

Доброго вам времени суток. В таком случае вам нужно идти в банк и узнавать в связи с чем была арестована ваша карта и кем. Может она была арестована по 115-ФЗ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Наталья, изначально посмотрите себя в базе исполнительных производств на сайте ФССП. Судебные решения могут приниматься и без Вашего участия. Также это могут быть обеспечительные меры по иску. Если Вас в базе нет, то следует обратиться в банк где обслуживается Ваша карта, чтобы объяснили причину блокировки.

Здравствуйте, Наталья! Вам надо обратиться в Ваш банк и выяснить основания ареста карты и будет ясно, что надо делать для разблокировки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.