Сестра отработала врачом окулистом 38 лет после института а ветерана труда ей не присвоили.

• г. Москва

Сестра отработала врачом окулистом 38 лет после института а ветерана труда ей не присвоили.

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время присвоение звания Ветеран труда, установление льгот и и выплата компенсаций отдано федеральным законодательством на усмотрение региональных органов власти. Обратитесь в орган соцзащиты по вашему вопросу. Удачи

Здравствуйте. Вероятно у нее нет наград необходимых для получения этого звания.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Здравствуйте, Владимир! Для получения статуса "Ветеран труда" кроме стажа еще необходимо иметь почётные звания или медали и ордена, а также ведомственные награды.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.