Мне отказали в присвоении звания ветерана труда из-за увольнения по статье за прогулы - справедливо ли это?

• г. Красноярск

Мне отказали в звании ветерана труда, так как я была уволена по статье за прогулы. Это правильно? Я на пенсии уже три года и до сих пор работаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Добрый день. Вам правомерно отказали в присвоении звания "Ветеран труда". Одним из оснований возникновения права на присвоение звания «Ветеран труда являются многолетний добросовестный труд.