Житель райцентра борется за установку газового стояка у своего дома

• г. Кожевниково

В поселке (райцентр) прошла газификация, у домов установили газовые стояки. Возле моего дома нет (деревянный на 2 квартиры). Написал заявление и отнес в администрацию. Заявление зарегестрировали, но письменного ответа не получил в течении месяца. Сходил еще раз. Получил устные ответы. 1. При проектировании газовых сетей дома на плане поселка не было (дому лет 70-80 может больше). Проектировщик уже не работает, наказать некого. Поэтому на моей стороне улицы нет трубы газа низкого давления, но в 30 метрах от дома есть стояк трубы газа высокого давления. Денег у администрации нет. Поэтому:1 Я оплачиваю все работы и еще покупаю понижающий редуктор на трубу газа высокого давления. В этом случае нет проблем. 2 Я собираю не менее 100 подписей под заявлением от жителей улицы, что они тоже хотят подключиться к газу. Но дело в том, что остальные дома и административные здания построены с водяным отоплением и просто были переключены на газовые модульные котельные. Понятно желающих нет. Чиновник это знает, я ему сказал. Да и сама администрация находится на этой улице. Вопрос: Могу ли я добиться, чтобы у дома установили стояк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте можно добиться берите этот письменный ответ с администрация района и напишите жалобу в прокуратуру этого же района.