Жители сельского поселения без газа на крайней улице собираются подать коллективную заявку для проложения труб

• г. Екатеринбург

У нас в сельском поселении почти везде есть газ, живу на крайней улице, у нас газовых труб даже нет, по параллельной улице уже проложили трубу вдоль домов, вот думаю что сделать, как подать может быть коллективную заявку на проведение газа на нашу улицу, а то местные говорят что всё государством уже давно выделено, а местная администрация не шевелится, вот думаю как их обумажить коллективной заявкой может, чтоб со стороны жителей улицы уже было всё зафиксировано.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе]Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру либо обжалуйте бездействие местной администрации в судебном порядке.

Вам самой не проверить, на что выделялись деньги - напишите запрос, жалобу в прокуратуру - они в срок 30 дней проверят и дадут вам ответ - нет ли нарушений законодательства по благоустройству домов.