Могу ли я выписать ее до истечения 3-х лет или нужно ждать 3 года?

• г. Воронеж

Невестка временно зарегистрирована на 3 года в доме, который находится в стадии строительства, прописана она в другом городе. Могу ли я выписать ее до истечения 3-х лет или нужно ждать 3 года? Дом еще не сдан в эксплуатацию, но в нем уже можно жить.

Ответы на вопрос (1):

Мне не совсем понятна ваша ситуация. Каким образом Вы оформили регистрацию в недостроенном доме? Что бы зарегистрировать гражданина в доме, на данный дом должны быть оформлены документы должным образом. Должно быть в наличии свидетельство о государственной регистрации права. Снять с временного регистрационного учета третье лицо, возможно либо по соглашению с паспортным столом, либо через суд.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака сыну был подарен дом с участком по договору дарения. На этом же участке начато строительство нового дома, который еще не введен в эксплуатацию, находится в стадии незавершенного строительства, все зарегистрированы в этом старом доме, есть несовершеннолетний ребенок. На что может претендовать невестка после развода?

Дом находится у меня в собственности по договору дарения. В доме прописаны я, сын, невестка и несовершеннолетний внук. Могу ли я выписать невестку с внуком, которые не проживают в моём доме более 5 лет.

Знакомая купила дом и прописала в нем невестку с тремя детьми по договору на год (ещё при Украине в 2013 году). Договор был зарегистрирован в сельском совете. Невестка никогда в доме не проживала, только прописана. Как можно её выписать (сама она не хочет выписываться и угрожает отобрать дом) и выпишут ли ее с тремя детьми?

Мы продаём дом и переезжаем в другой город. В доме прописаны я и моя дочь 18 лет. Она на момент продажи дома будет ещё находится на учёбе в другом городе. Могу ли я выписать её из дома с её согласием? Она не является собственником дома. Собственником являюсь только я одна.

У меня такая проблема. Я живу в часном доме с невесткой и внучкой. Внучка прописана со мной а невестка в другом городе. Невестка не дает житья выгоняет меня из дома, и всякий раз как только я прихожу в свой дом начинает скандалить. Я не единственный собственник жилья. В доли еще две мои сесты. Прописаны ещё мои два сына. Что я могу сделать в этом случаи как найти управу на невестку. И могу ли я её выселить. У сына с невесткой брак на стадии развода. И с нами он не проживает. Документы которые находились в доме на сам дом пропали. Возможно их взял либо сын (муж невестки) либо сама невестка. И не сознаются. Сын на ее стороне. Угрожает мне избиением если я ее выселю. Устала скитаться по друзьям. Помогите пожалуйста.

Я в 2006 г. сделал дарственную на дом сыну, а себе построил новый дом, и живу уже в новом доме. Но прописаться я не могу в новом доме (прописан у сына), так как новый дом не сдан в эксплуатацию. Но невестка меня хочет выписать по суду, Может ли? и на основании чего? Материальные затраты она не несет так как свой дом, только у нее еще есть льгота на эл.энергию-она платит меньше. И что мне предпринять? Новый дом в стадии оформления.

Извините повторюсь. В моей квартире зарегистрированы невестка и внук (2 года), сын уже год как уехал и прописался в другом городе (он сожительствует с другой женщиной). Невестка не даёт моему сыну согласие на развод т.к. беременна. Скажите каким образом я могу выселить невестку и внука, отношения с невесткой очень напряжённые? Мне ответили, что можно выписать, только после развода. А если я подарю или продам квартиру другому (старшему) сыну, сможет ли он выписать невестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом и землю в городе. В доме зарегистрирован (прописан) предыдущий хозяин, его не видели с того момента как он продал недвижимость около 19 лет прошло. Он был зарегистрирован или прописан в этом доме еще до приватизации вышеупомянутого объекта недвижимости. Можно ли его выписать из дома и как?

Есть квартира, которая находится в собственности у матери невестки (обе прописаны в другом городе, мать там же и проживает). Может ли невестка прописаться в эту квартиру? Нужно ли ехать в другой город невестке для снятия с регистрации? Нужно ли личное присутствие ее матери для регистрации невестки в этой квартире?

Как оформить дарственную есле дом не здан в эксплуатацию. Находитса в стадии строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение