А если я подарю или продам квартиру другому (старшему) сыну, сможет ли он выписать невестку?

• г. Бердск

Извините повторюсь. В моей квартире зарегистрированы невестка и внук (2 года), сын уже год как уехал и прописался в другом городе (он сожительствует с другой женщиной). Невестка не даёт моему сыну согласие на развод т.к. беременна. Скажите каким образом я могу выселить невестку и внука, отношения с невесткой очень напряжённые? Мне ответили, что можно выписать, только после развода. А если я подарю или продам квартиру другому (старшему) сыну, сможет ли он выписать невестку?

Ответы на вопрос (1):

Павел, выписать человека из квартиры (хоть вам, хоть старшему сыну) можно только на основании решения суда. Если суд усмотрит, что лицо больше не является членом вашей семьи. Тем более очень сомневаюсь, что суд будет выносить решение о выселении беременной женщины. Поэтому до тех пор, пока не оформлен развод и невестка проживает в квартире, её выселить вы не имеете право.