Где обратиться, чтобы выписать нотариальную доверенность на продажу доли квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу продать свою долю в 3 к.кв. Однако, так как я временно нахожусь в другой стране, хотела бы выписать нотариальную доверенность на представление моих интересов. Куда мне обратиться? В агентства недвижимости, к частному риэлтору? Или к юристу?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к адвокату! Многие адвокаты не только сопровождают сделки с недвижимостью, но и занимаются поиском клиентов на покупку квартиры. Адвокат будет более компетентен нежели риэлтор, да и гарантий возможно будет больше чем от штатного риэлтора!

Анна, лучше выдать доверенность на продажу доли, человеку которому Вы доверяете. Это может быть знакомый или родственник, который заключит договор с риэлторской компанией, которая организует продажу вашей доли, до момента получения Вами за неё причитающихся Вам денег. Если ваша доля находится в Москве, то я готова выполнить эту работу. Если в Питере, то могу дать рекомендацию, к кому именно обратиться.

Анна, единственно верного ответа на Ваш вопрос не существует. Вам действительно необходимо выдать доверенность с широким кругом полномочий и с правом передоверия человеку, которому Вы доверяете, а далее, осуществить через него, с помощью юриста, агента по недвижимости, иного специалиста, продажу доли в квартире.

доверять надо тому кому вы доверяете. поскольку при продаже доверенное лицо получит полномочия вести расчеты, значит это лицо должно вам перевести эти деньги, а значит у этого лица должны быть активы и репутация как минимум на эту сумму.

обратитесь к крупному агентству недвижимости специализирующемуся на управлении недвижимостью (не путать с агентами) или к специалистам расчетного дома, однако при заключении договора внимательно ознакомьтесь с условиями, поскольку не все так просто. именно здесь вам может пригодиться наша помощь.

кстати пере продажей доли вам все таки придется обратиться сперва к юристам поскольку необходимо выделить (комнату) ( определить порядок пользования квартирой) а это при отсутствии согласия долщиков только через суд путем подачи иска. имея на руках решение об определении порядка пользования квартирой цена вырастает примерно на 20 процентов.