Влияет ли отсутствие моих паспортных данных и адреса прописки в завещании на его действительность?

• г. Москва

На меня написано завещание на квартиру. В завещании указано ФИО завещателя, паспортные данные, его адрес, адрес завещаемой квартиры. Про меня (наследника)-только ФИО и дата рождения. Достаточно ли этого? Почему не написали мои паспортные данные, адрес прописки?

Ведь если завещание не верно оформлено-оно может быть признано недействительным?

Ответы на вопрос (2):

Олеся, вы можете не волноваться, никаких нарушений в составлении завещания нет. Самое главное, что в нем указаны ваши фамилия, имя и отчество. Также оно должно быть удостоверено нотариально. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Олеся, паспортные данные и прописка могут сто раз поменяться к тому времени. Никакой проблемы не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли завещание действительным (верно составленным), если паспортные данные завещателя не указаны. Завещание заверено у московского нотариуса в 2008 году. В завещании указано ФИО завещателя, дата рождения и адрес регистрации (а паспортных данных нет). С уважением. Алла.

1.Какая минимальная информация о наследнике квартиры (не родственнике) должна содержаться в завещании (ФИО, дата и место рождения, адрес, паспортные данные?)

2.Если завещание не переписано завещателем в случае внезапной смерти наследника (не родственника), может ли по этому завещанию после смерти завещателя квартиру получить сын наследника?

Бабушка на меня (внук) составила завещание. В завещании с ошибкой написан адрес прописки завешателя (бабушки) (неправильно указан дом и квартира). Скажите, может ли это завешание по этой ошибке быть признано недействительным? И легко ли из-за этой ошибки признать его недействительным? Заранее благодарю.

В завещании в фамилии наследника, есть ошибка, вместо Греченюк, написали Гриценюк, из данных указана ФИО и только дата рождения. Получит ли поэтому завещанию наследник квартиру.?

Бабушка на меня (внук) составила завещание. В завещании с ошибкой написан адрес прописки завещателя (бабушки) (неправильно указан дом и квартира). Скажите, может ли это завещание по этой ошибке быть признано недействительным? И легко ли из-за этой ошибки признать его недействительным? Заранее благодарю.

Легко ли признать завещание недействительным?

Есть завещание на двух человек (сына и дочь). В завещании только квартира на сына и дочь. Наследник по завещанию (сын) умер раньше завещателя, но завещатель не переписывал завещание. Позже умер завещатель. У умершего сына завещателя осталось двое детей и жена. Как в таком случае будет делиться доля сына наследника по завещанию, который умер раньше завещателя?

После смерти завещателя подали натариусу (который составлял завещание) документы. На тот момент ни натариус, ни мы не заметили, что в фамилии, на кого завещана квартира написана не совсем верно (вместо шАпилов написано шИпилов!) В завещании указаны только ФИО, дата рождения. Паспортные данные не указаны. Родства с этим человеком нет. заметили только спустя 6 месяцев! Когда стали печатать документы, в пользу человека кому квартира должна была перейти. Как быть? Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец написал завещание своего дома на меня. Официально отцовства нет (и его установка нежелательна), в завещании не указано, что я прихожусь дочерью.

Проблема в том, что я сменила отчество еще до завещания (так как старое было неблагозвучно), но ему ничего не сказала. И завещание было написано на старые ФИО, но дата рождения указана верно.

Вопрос: будут ли проблемы с наследованием по завещанию и обязательно ли его переписывать?

Я оспариваю второе завещание. Причина подделка подписей завещателя и свидетеля. Но ответчик подкупает все экспертизы. В завещании не указан адрес свидетеля и завещателя, плюс дописка:" В виду болезни завещателя суть завещания ему прочитана свидетелем". Можно ли считать завещание недействительным, если в нем не указана болезнь завещателя, и не указаны адреса завещателя и свидетеля? Спасибо.

При составлении завещания, нотариус указал ФИО наследника, его дату рождения без паспортных данных. Так же передаваемое имущество не было перечислено конкретно. Имеет ли юридическую силу завещание, в котором не указаны паспортные данные наследника и не перечислено имущество с его характеристиками, а указано " все свое имущество завещаю данному лицу"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение