Я хочу купить квартиру у родственника, будет ли мой родственник платить налог с купли-продажи.

• г. Казань

Я хочу купить квартиру у родственника, будет ли мой родственник платить налог с купли-продажи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если квартира находится в собственности продавца более установленного законом срока, то налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Эльвира! В зависимости от срока владения недвижимостью у Вашего родственника могут возникнуть обязательства по уплате налога.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.