Юридические аспекты разделения кредита при приобретении машины в гражданском браке

• г. Апатиты

Мой друг прожил с девушкой 5 лет. Будучи в "гражданском" браке он взял кредит и купил машину, но машину оформил на свою девушку. Может ли он через суд поделить кредит пополам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, поскольку на лиц, не состоящих в зарегистрированном браке, решим совместной собственности супругов не распространяется.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер, Ольга! К, сожалению, - нет. Сожительство никаких правовых последствий не несет. Кредит выплачивать только ему. Удачи вам и всего доброго!

Добрый день. Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа. Всё остальное называется просто сожительство, и на такие отношения не распространяются нормы семейного права. По этой причине разделить ничего не получится.