Мне 17 лет, я хочу с родителями забрать документы и пойти работать. Могу ли я так поступить и не поставят ли меня на учёт в ПДН?

• г. Казань

Мне 17 лет, я хочу с родителями забрать документы и пойти работать.

Могу ли я так поступить и не поставят ли меня на учёт в пдн?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! На учет не поставят. Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

Добрый день! Да, можете так сделать. Только непонятно откуда именно забрать документы. А так с 16 лет можно осуществлять трудовую деятельность, но главной чтобы у Вас было хотя бы среднее общее образование.

А в течение какого времени после забора документов я могу искать работу?

Сколько у меня есть времени?

Здравствуйте! В законодательстве срок поиска работы не установлен. Но если ВЫ не работаете, и не учитесь, хотя бы в вечерней школе, могут поставить на учет в ПДН.