Мне 17 лет, я хочу с родителями забрать документы и пойти работать. Могу ли я так поступить и не поставят ли меня на учёт в ПДН?

• г. Казань

Мне 17 лет, я хочу с родителями забрать документы и пойти работать.

Могу ли я так поступить и не поставят ли меня на учёт в пдн?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! На учет не поставят. Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, можете так сделать. Только непонятно откуда именно забрать документы. А так с 16 лет можно осуществлять трудовую деятельность, но главной чтобы у Вас было хотя бы среднее общее образование.

Спросить
Пожаловаться

А в течение какого времени после забора документов я могу искать работу?

Сколько у меня есть времени?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В законодательстве срок поиска работы не установлен. Но если ВЫ не работаете, и не учитесь, хотя бы в вечерней школе, могут поставить на учет в ПДН.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын (17 лет) хочет забрать документы из училища и пойти работать, но в училище уверяют, что пока он несовершеннолетний, он обязан учиться и закончить училище. Подскажите, правда ли что его поставят на учет в ПДН? Заранее благодарна, Светлана.

Мне 16 лет я хочу забрать документы, так как мне не нравится там учиться, они мне говорят, что поставят на учет если я заберу документы, что делать?

Мне 17 лет, я студентка 2 курса. Хочу забрать документы из колледжа и летом поступить в другое учреждение. Родители не против. Приходила с мама писать заявление, но нам не разрешили. Говорят, что родителям выпишут штраф, а меня поставят на учёт в органах опеки. Чтобы забрать документы, я должна предоставить справку с другого места учебы о том, что обучаясь там. Правда ли ли это?

Учусь на 2 курсе в техникуме,2 курс решил не ходить, так как понял это не моя профессия и решил приехать забрать документы с родителями, объяснил причину, мне говорят, если ты забираешь документы, мы пишем заявление в пдн или кдн, после этого поставят семью на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на самообразовании 10 класс

Хочу уйти и взять самозанятого, и пойти работать программистом

В школе мне говорят о том что так нельзя, поставят на учёт и что я должен быть устроен по трудовому договору, и если я уйду, то поставят меня на учёт

Могу ли я уйти? Могут ли мне что-то сделать?

Могу ли я забрать документы из колледжа с родителями. Мне 16 лет.

Хочу посидеть дома 2-3 месяца и поступить заново на первый курс, возможно ли так?

Сегодня хотел забрать документы из техникума мне сказали что меня поставят на учёт в ПДН я не поверил позвонил в отделение ПДН моего города... мне сказали что даже родителей род. прав могут лишить... вообщем что делать? Мне в этом году надо подтянуть некоторые предметы и потом поступить на другую специальность... есть ли решение данной проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение