Является ли использование ксерокопии левого паспорта при покупке товаров противозаконным?

• г. Москва

Здравствуйте, если использовать ксерокопию "левого" паспорта в магазинах (например, при покупке спиртного, сигарет и тд), то это является противозаконным?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если вы являетесь несовершеннолетним, то в магазинах у вас все равно будут спрашивать паспорт, поскольку копия не является документов, удостоверяющим вашу личность, а то что вы с собой будете носить ксерокопию чужого паспорта в этом ничего противоправного нет, всего хорошего!