Можно ли использовать ксерокопию паспорта при покупке сигарет в 19 лет, и какая статья гражданского кодекса это регламентирует?

• г. Самара

Мне 19 лет, при покупке сигарет меня просят предъявить документы удостоверяющие личность, могу ли я предъявлять ксерокопию паспорта? Если да то какая это статья гражданского кодекса?

Ответы на вопрос (2):

Лучше все- же паспорт - поскольку только он явл. документом а ксерокопия это просто бумажка рисунком...

Да, можете.

Вам необходимо лишь доказать, что Вам уже исполнилось 18 лет.

Ксерокопии паспорта должно быть достаточно, если на копии хорошо видна Ваша фотография.