Как снять отпечатки пальцев и получить документ с указанием личности - обращение в отдел военной экспертизы или органы МВД?

• г. Санкт-Петербург

В какой отдел или службу можно сдать предмет, чтобы сняли с него отпечатки пальцев и получить документ с указанием личности, выявленной из базы данных? В отдел военной экспертизы или в органы МВД?

Ответы на вопрос (5):

в органы МВД.

Но такие сведения могут быть получены только в ходе следственных действий, которые ведутся по раскрытию преступления.

Здравствуйте. Из текста Вашего вопроса не понятно, о чем Вы спрашиваете. Отпечатки пальцев просто так никто снимать не будет и тем более никаких сведений просто так выдавать из базы тоже не будет. Только в рамках возбужденного уголовного дела.

Это может сделать (снять отечатки пальцев и выдать документ) специальные отделы МВД Только в определенных случаях только по направлению или назначению специальных органов МФД. ФСБ ит.п. от граждан или иных лиц такие действия не производяться.

Тоесть будучи офицером МО нельзя без направления совершить такую экспертизу?

Нужно будет подавать заявление о совершении преступления или иметь связи и вам сделают все неофициально, неофициальные данные не могут служить доказательством, являются недействительными. Вообще экспертизу можно провести самостоятельно это несложная процедура, также получить отпечатки с роты, взвода, если вы командир. Но может быть так что они сильно размазаны, тогда нужно проводить одорологическую экспертизу по запаховым следам или потожировым следам химико-биологическую.