Как действовать, если суд отказал в восстановлении сроков на апелляцию и нет средств на услуги адвокатов во время декретного отпуска

• г. Иваново

Здравствуйте! Что делать если суд отказал в восстановлении сроков на апелляцию, если нахожусь в декретном отпуске нет средств на услуги одвакатов.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы суд восстановил срок для подачи жалобы, должна быть УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина, перечень таковых закрытый, все они перечислены в процессуальных кодексах. Суд при внесении определения об отказе в востановлении срока должен указать, что ваша причина пропуска не является уважительной и сослаться на соответствующую статью. Если действительно причина неуважительная, то ничего уже не сделаешь