Какой субъект РФ ответственен за транспортный налог при прописке и временной регистрации в разных регионах?

• г. Владивосток

Я прописан в одном субъекте РФ, а временная регистрация у меня в другом субъекте РФ. Автомобиль поставлен на учёт в том субъекте РФ, где я временно зарегистрирован. Подскажите, пожалуйста, в бюджет какого субъекта РФ я обязан платить транспортный налог: в тот, где я постоянного прописан, или в тот, в котором у меня временная регистрация и автомобиль поставлен на учёт в ГИБДД? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уплата транспортного налога производится по месту регистрации собственника. Место регистрации автомобиля не учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владимир, в соответствии с законодательством РФ, уплата налога производится по месту регистрации гражданина, не зависимо от того имеет ли он временную регистрацию и где поставлено на учет ТС.

Удачи Вам в ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Гражданка РФ с ребенком временно зарегистрирована по адресу коммерческого найма жилья. При временном переезде для работы и обучения в школе на 10 месяцев из одного субъекта РФ в другой субъект РФ необходимо ли сниматься с регистрации и становиться на регистрацию в другом субъекте.

Транспорт зарегистрирован в одном субъекте, я (инвалид 2 группы) в другом. Налоговая где зарегистрирована машина выкатила транспортный налог + штраф, хотя я как инвалид освобожден от транспортного налога.

Пожалуйста подскажите что делать инвалиду?

ИП зарегистрировано (на режиме усн, с онлайн-кассой) в субъекте рф №1, а ведет деятельность в субъекте рф №2.

ИФНС из субъекта №2 представило требование о предоставлении отчетности по наемному труду (сведений о доходах, 6 ндфл, расчет по страх. Взносам).

Правомерно ли предоставление требования ИФНС субъекта №2, если ИП зарегистрирован в субъекте №1? Должен ли ИП предоставлять сведения по отчетности в субъект №2?

Транспортный налог начисляется по месту регистрации собственника или по месту регистрации ТС? Не получится ли задвоения налога, если поставить ТС на учет по месту проживания (временная регистрация собственника в другом субъекте РФ)?

Я собственник автомобиля, который поставлен на учет в городе РФ, где у меня временная регистрация по месту пребывания. Постоянная регистрация у меня в другом регионе РФ. В какую налоговую я должна буду оплатить транспортный налог - по месту временной регистрации и регистрации автотранспорта или по месту постоянной моей регистрации?

Заранее спасибо.

Я военнослужащий по контракту одной из воинских частей ФСВНГ (Росгвардии). У меня регистрация (постоянная) в субъекте РФ, отличном от субъекта, в котором дислоцируется часть и в котором я служу. Служу в другом регионе. Заставляют сделать временную регистрацию в полку (воинской части). Насколько это законно? И каковы правовые последствия этой регистрации (временной)? Заранее благодарю!

Земельный участок находится в одном субъекте РФ, а налогоплательщик порживает в другом. Налоговый орган какого субъекта должен взыскивать задолженность по земельному налогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если автомобиль был зарегестрирован в одном городе, а потом поставлен на временный учет по месту проживания и собственно эксплуатации автомобиля в другом городе и регионе, то где платить транспортный налог. Мы платили по месту проживания, а налоговая служба, где первоначально был зарегестрирован автомобиль требует уплаты налога в их орган, и заявляет, что местный наш налоговый орган не вправе был взыскивать транспортный налог.

Хочу переехать в другой субъект российской регистрации, без выписки с места жительства, смогу ли я потом выписаться с постоянного места жительства находясь в другом субъекте РФ.

Решением Совета ФПА от 2 апреля 2010 года утвержден Порядок изменения адвокатом членства в адвокатской палате одного субъекта Российской Федерации на членство в адвокатской палате другого субъекта Российской Федерации и урегулирования некоторых вопросов реализации адвокатом права на осуществление адвокатской деятельности на территории Российской Федерации.

Согласно данномуу Порядку Адвокат, изменивший место постоянного проживания и осуществивший новую регистрацию по месту жительства в избранном субъекте РФ, обязан изменить членство в адвокатской палате одного субъекта РФ (где он ранее проживал) на членство в адвокатской палате другого субъекта РФ (где вновь зарегистрирован по месту жительства), а также встать на налоговый учет по новому месту жительства, о чем представить подтверждающие документы в совет адвокатской палаты.

Адрес постоянной регистрации (прописки) адвоката - город Ростов-на Дону. В Москве адвокат имеет временную регистрацию, состоит в реестре адвокатов г. Москвы.

Вопрос 1: Обязан ли адвокат, в свете Решения ФПА от 2 апреля 2010 г. изменить членство в адвокатской палате Москвы на членство в адвокатской палате другого субъекта РФ (Ростов-на Дону), т.е. встать на учет в реест того субъекта РФ где он постоянно зарегистрирован (прописан)?

Вопрос 2: обязан ли адвокат, живущий в Москве по временной регистрации, встать на учет в налоговой инспекции по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение