Какой субъект РФ ответственен за транспортный налог при прописке и временной регистрации в разных регионах?

• г. Владивосток

Я прописан в одном субъекте РФ, а временная регистрация у меня в другом субъекте РФ. Автомобиль поставлен на учёт в том субъекте РФ, где я временно зарегистрирован. Подскажите, пожалуйста, в бюджет какого субъекта РФ я обязан платить транспортный налог: в тот, где я постоянного прописан, или в тот, в котором у меня временная регистрация и автомобиль поставлен на учёт в ГИБДД? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уплата транспортного налога производится по месту регистрации собственника. Место регистрации автомобиля не учитывается.

Здравствуйте Владимир, в соответствии с законодательством РФ, уплата налога производится по месту регистрации гражданина, не зависимо от того имеет ли он временную регистрацию и где поставлено на учет ТС.

Удачи Вам в ваших делах.