Может ли гражданин РФ управлять автомобилем, зарегистрированным в Белоруссии, на территории РФ и нужна ли доверенность для этих целей?

• г. Махачкала

Имеет ли право гражданин РФ управлять автомобилем который зарегистрирован в Белоруссии на територии РФ. Еще нужна ли доверенность для гр. РФ для того чтобы управлять такое авто.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Гражданин Российской Федерации может управлять транспортным средством зарегистрированным на территории Республики Беларусь, если транспортное средство ввезено на территорию Российской Федерации на законных основаниях.

Доброго вам времени суток. Не имеет права на такое управление гражданин Российской Федерации. Временный ввоз TС зарегистрированного в Беларуси может осуществлять только гражданин Беларуси в РФ. Удачи вам и всего наилучшего.