Проблема с гос. номерами и СТС при постановке на учёт автомобиля - что делать?

• г. Челябинск

Здравствуйте, подскажите как поступить? Купила авто, при постановке на учёт выяснилось что гос. номера и СТС в розыске, предыдущий хозяин снял с себя регистрацию. Что делать и куда бежать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в ГИБДД с заявлением и поставить транспортное средство на регистрационный учет. Если в регистрации отказывают, то необходимо просить письменный отказ. В последующем необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и поставить на учет по решению суда.

Александра, раз прежний владелец прекратил регистрацию на своё имя, значит - прошло 10 дней, отведённых Вам на постановку на учёт! То есть, Вы просрочили время регистрации.

Теперь, Вы можете поставить авто на учёт на своё имя, но после уплаты штрафа за нарушение правил регистрации - 1500-2000 р.

Здравствуйте. Ситуация не хорошая и скорее всего денег своих вы уже не вернете. Но попробовать все равно надо. Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве на гражданина, продавшего вам авто. Отвечает перед вами продавец, а что там кто снял или ранее сделал вас не волнует. Также отправьте продавцу письмо о расторжении договора. Далее иск в суд на продавца о расторжении договора и взыскании суммы по договору. В практике такой случай был, продал перекуп, а на хозяина арест по алиментам. С боем, но деньги вернули, перекуп священником оказался. Обращайтесь, будем думать.

Елена Юрьевна, авто мне было продано перекупом, как выяснилось. У меня есть ДКП от предыдущего хозяина и перекупа, нашла случайно, а у меня ДКП на руках от якобы предыдущего хозяина.

Здравствуйте, Александра.

1. Выясните причину и основание постановки в розыск именно документов и регистрационных номеров.

2. По результатам

1) Регистрируйте ТС на себя в судебном порядке.

2.) В судебном порядке расторгайте Договор купли-продажи и требуйте возврата денежных средств.