Проблема с алкоголизмом и угрозами отца - Нужна помощь и советы

• г. Барнаул

Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 17 лет, я живу с братом, отцом, мамой и отцом, отец каждый день пьёт, угрожает моей семье, в частности моей матери, он прописан в квартире, его просят уйти, он отказывается и выгоняет всех сам, могу ли я расчитывать на вашу помощь в этом вопросе?

Ответы на вопрос (9):

Собственник квартиры вправе выселить отца дебошира из квартиры через суд. Если этот вариант не подходит обращайтесь в полицию с заявлением по факту угроз и неадекватного поведения отца в квартире. Удачи.

Доброго времени суток!

Вам надо написать заявление в полицию, с описанием действий, которые совершает угрожает, бьет выгоняет и т.д. .Если в пятидневный срок от сотрудников полиции не будет ни каких действий, то пишется заявление в прокуратуру в соответствии со ст.21 закона о прокуратуре. Прокуратура является надзорным органом в данной ситуации и в их полномочия входит отменять неправомерные решения полиции

Удачи.

☼ Здравствуйте, Эту проблему должна решать ваша мама, кроме того нужно знать, кто является собственником квартиры по документам

Желаю Вам удачи и всех благ!

Поможем, дружище, но вопрос в следующем - чья квартира? Кто собственник? Приобретена квартира кем из родителей, каким способом, во время брака или нет? Опиши поподробнее.

Андрей, если отец угрожает и эти угрозы воспринимаете реально, а мама не желает принимать меры к нему, то выход один, обратиться самому к прокурору вашего района и он обязан принять меры по защите прав несовершеннолетних или зависимых от виновного лиц.

Полиция не будет разбираться без весомых доказательств, это понятное дело, нужны какие либо факты того, что он себя так ведёт, а их нет, а просто так на словах они ведь не будут разбираться.

☼ Здравствуйте, Конечно никто словам не поверит, какие доказательства предоставить в свою защиту, вы должны искать самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, это не ваш вопрос а ваших родителей и пока он муж матери, никто там сильно разбираться не будет, только мать сможет решить проблему, а никак не дети. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Вы не пояснили, кто собственник квартиры. Если матт, то она вправе выписать мужа-дебошира в судебном порядке.

А что касается доказательств, это очень просто, при его очередной пьяной агрессии вызывайте полицию и фиксируйте факт.