Возможно ли подать документы на гражданство Гражданину Таджикистана в Москве без присутствия его супруги, гражданки РФ?

• г. Вологда

Я гражданка РФ мой муж гражданин Таджикистана загс был в Москве я проживают в Вологде он в Москве и документы регистрация и патент в Москве может ли он в Москве самостоятельно подать документы на гражданство без моего присудствия.

Ответы на вопрос (1):

Ваше присутствие для оформления гражданства не требуется

Но прежде всего ему необходимо оформить РВП вне квоты, потом вид на жительство

И уже только после оформления вида на жительство, если вы состоите в браке не менее 3 лет, Он может подавать документы на получение гражданства России.