Может ли мой муж получить Российское гражданство не выезжая из Таджикистана?

Читайте также:
Вопрос №4915346

Мы с мужем живем в Таджикистане, он гражданин Таджикистана, а я гражданка России. Может ли мой муж получить Российское гражданство не выезжая из Таджикистана?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
20.09.2014, 00:20

Нет, не может.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане ...

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Фирма г. Москва
08.09.2015, 16:41

Можно подать в России, так как он является гражданином России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары

Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

Юрист г. Ростов-на-Дону
02.03.2018, 12:40

ФЗ " о гражданстве" говорит о том, что если ребенок родился на территории РФ и один родитель имеет гражданство РФ, а другой иностранное гражданство, может получить гражданство по рождению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гиссар
Фирма г. Санкт-Петербург
14.03.2022, 10:54

Здравствуйте. Ваш супруг может получить мат капитал. Надо обратиться в Пенсионный фонд по адресу регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Пожалуйста как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.02.2014, 19:48

Заявление в ЗАГС вы можете подать. Но так как ваш жених находится на территории РФ незаконно, то вряд ли Ваш брак зарегистрируют. Но попробуйте подать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курган-Тюбе
Юрист #8292729
Юрист г. Кострома
09.06.2020, 13:06

А где проживаете?

Получить можно по упрощенке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кольчугино
09.06.2020, 13:07

Вы можете получить гражданство по упрощённой системе, если проживаете в Таджикистане в посольстве России.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мужу получить гражданство РФ - Манежа Исмаиловна, Красноярск.

Здравствуйте. Я гражданка РФ, мой законный муж гражданин Республики Таджикистан. Проживаем в браке 10 лет, зарегистрированы в таджикистане, как мужу получить гражданство РФ? Какие сроки?

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
24.08.2017, 18:55

Здравствуйте! Ему в начале нужно зарегистрироваться на территории РФ и подавать документы на РВП. После получения РВП ему нужно получить ВНЖ и только после этого, он сможет подавать заявление на гражданство РФ. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
24.08.2017, 19:00

Брак заключенный в иностранном государстве признается законным в рф. получение гражданства в вашем случае пойдет по упрощенной процедуре. Подробнее можно узнать в "Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016)" там всё прозрачно. Но надо чтоб у супруга не было нарушений по пребыванию в рф.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
24.08.2017, 19:24

Если вы в браке более трех лет, то ваш муж может получить гражданство в упрощенном порядке через три года проживания на территории России, естественно, официально.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Смогу ли получить гражданство упрощенно если мы в России зарегистрируем наш брак?

Я гражданка Таджикистана. У мужа двойное гражданство-Таджикистан и Россия. Свадьба была на территории Таджикистана в 2012 году. Смогу ли получить гражданство упрощенно если мы в России зарегистрируем наш брак?

Юрист г. Липецк
13.09.2013, 08:49

Сможете после трех лет совместной жизни и оформления разрешения на временное проживание в России (в любое время) и вида на жительство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли моя дочь приехать в Россию и получть Российское свидетельство для своей дочери?

Моя дочь получила гражданстсво России и ОЗП в Таджикистане. У ее мужа гражданство Таджикистана и у внучки тоже свидетельство о рождении р.Таджикистан. Может ли моя дочь приехать в Россию и получть Российское свидетельство для своей дочери?

Юрист г. Тольятти
14.11.2016, 11:58

У нас нет и не может быть Российских свидетельств в природе. Ваша внучка приобрела гражданство Таджикистана по рождению. Ваша дочь как гражданка РФ ребенку может только РВП сделать, а потом ВНЖ. Когда внучке исполнится 18 лет, она откажется от гражданства другой страны и сделает РФ. Как-то так.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Михайловск
14.11.2016, 11:59

Свидетельство не выдается. Свидетельство выдается раз в жизни. А вот решение о принятии в гражданство может быть принято.

Вам помог ответ?ДаНет

Я более 7 лет живу в России, муж остался в Таджикистане.

Я гражданка Таджикистана, Муж - гражданин Таджикистана. Я более 7 лет живу в России, муж остался в Таджикистане. Брак распался давно, дети взрослые. Хочу развестись с мужем не уезжая из России. Это возможно?

Юрист г. Новосибирск
12.03.2015, 11:04

Добрый день! Возможно. Обращайтесь в су д с исковым заявлением о расторжении брака в Таджикистан

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
08.02.2020, 06:14

Само по себе - российское законодательство не против, гражданство остается до тех пор, пока сами от него не откажетесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение