Как будет делиться земля, оформленная в браке при разводе - наследование или общий семейный имущественный фонд?

• г. Воронеж

Мужу в наследство досталось 15 соток земли, оформил он их в браке. При разводе земля будет делиться или это считаеться его наследством?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, данный земельный участок не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит.

Удачи вам и всего наилучшего

Наследственное имущество не считается совместно нажитым, поэтому не подлежит разделу между супругами. Статья 36 семейного кодекса

Здравствуйте. Если в браке одному из супругов по безвозмездной сделке было передано имущество, в том числе по договору дарения, наследство. То это считается имуществом только супруга и разделу не подлежит.