Как решить проблему с гусями в соседнем доме? Ищем информацию о законах

• г. Барнаул

Здравствуйте! Наш сосед держит гусей (примерно около 100 штук) выводит гусят, продает.. и гогот нас преследует и днём и ночью. Вот я и подумала может кикие то есть законы, чтоб он отнёс эту гусиную ферму от жилья по-дальше.

Ответы на вопрос (5):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, пробуйте обратиться с жалобой в администрацию района, а также управление роспотребнадзора. Пусть проведут замер уровня шума.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данной ситуации рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Содержание мелкого скота и птицы на садовом участке не запрещено. Однако в соответствии с пунктом 6.7 Свода правил СП 53.13330.2011 (Актуализированная редакция СНиП 30-02-97) расстояние от постройки для содержания мелкого скота и птицы до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должно быть не менее 4 м. А в соответствии с пунктом 6.4 того же СП 53.13330.2011 члены садоводческих объединений, имеющие на своем участке мелкий скот и птицу, должны соблюдать санитарные и ветеринарные правила по их содержанию. Сами же санитарные и ветеринарные правила устанавливаются различными федеральными и региональными законами и иными нормативными актами, а также нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Приведу в качестве примера лишь несколько из них: Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Закон РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», приказ Минсельхоза России от 03.04.2006 № 103 «Об утверждении Ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа».За нарушение санитарного законодательства устанавливается административная и уголовная ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также гражданско-правовая ответственность за причинение вреда вследствие нарушения санитарного законодательства.

Добрый день.

Необходимо обартиться в Роспотребнадзор, такое количество птицы означает предпринимателькую деятельность и соблиюдение соответствующих санитарных норм и правил.