Отсутствие информации о телефоне Отдела по вопросам помилования Администрации президента Российской Федерации на официальном сайте

• г. Красноярск

Здравствуйте. Хотелось бы узнать какой-нибудь телефон Отдела по вопросам помилования Администрации президента Российской Федерации. На сайте Администрации есть только общие телефоны информационно-справочной службы. И еще на сайте Администрации не могу найти какой-либо информации по этому Отделу. Почему её нет?

Ответы на вопрос (1):

В администрации президента Российской Федерации нет никаких отделов по помилованию.

До 2001 года существовала комиссия по помилованию при президенте Российской Федерации, которая и принимала решение о помиловании.

С 2001 года это комиссия ликвидирована, и образованны комиссии по делам о помиловании в каждом субъекте Российской Федерации, которые принимают первоначальное решение о помиловании.

Далее решение комиссии о помиловании субъекта Федерации утверждает глава конкретного субъекта, и если решение положительное она направляется в администрацию президента Российской Федерации для окончательного утверждения президентом

Так-то Вам необходимо звонить в администрацию вашего субъекта Федерации, и узнавать координаты краевой комиссии Красноярского края по вопросам помилования.