Вопросы при покупке комнаты в коммунальной квартире - требуется ли выписка прописанного продавца?

• г. Воронеж

Хочу купить комнату в коммунальной квартире, в комнате есть прописанный, при покупке, нужно будет чтоб продавец от туда выписался, и обязательно ли?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Нужно. Включите в договор обязанность продавца или другого зарегистрированного лица сняться с регистрации. Оставите зарегистрированным на длительное время - тем самым своими действиями подтвердите его право на проживание, придется снимать с регистрации в судебном порядке.

Добрый день! Если покупатель не против купить комнату с зарегистрированным в ней человеком, то выписываться не обязательно.

Вопрос о снятии с регистрационного учёта лица которое прописано в комнате, Вам необходимо решать собственником данной комнаты

Но в любом случае даже если указанный вами лицо не выписаться из комнаты, вы всегда его сможете снять с регистрационного учета в судебном порядке В связи со сменой собственника жилого помещения.

Кристина. Добрый день. При составлении договора купли продажи одним из пунктов условий укажите снятие с регистрации всех прописанных до... Потом придется через суд.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте.

Все условия по снятию с регистрационного учета обговариваются продавцом и покупателем и указфваются в договоре с указанием сроков исполнения.

Здравствуйте! Если в комнате зарегистрированы лица, то в договоре купли-продажи нужно установить условие, что он снимется с регистрационного учета.