Обязан ли я предложить жильцам других комнат право преимущественной покупки при продаже своей комнаты в коммунальной квартире?

• г. Туапсе

У меня в собственности имеется одна комната в коммунальной квартире, должна ли я в случае продажи своей комнаты в обязательном порядке предложить на праве преимущественной покупки свою комнату жильцам других комнат?

C уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток ... - да вы должны уведомить соседей о продажи своей квартиры, при чем указать и цену, и взять расписку о их осведомлении об этом ...