Как подать на развод без согласия мужа через ЗАГС и получить алименты на себя и ребенка?

• г. Оренбург

Расписались 10 октября. Вчера муж выгнал из дома. Просто нажился. Беременна шесть месяцев. Могу ли я подать на развод без него, через загс. И на алименты на себя и на ребенка. Какую сумму он будет платить его з,п, официально семь т р жили с его родителями

Мне 20 лет родителей нет, ушла к сестре.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете подать заявление на развод и на алименты на себя, на ребенка-пока нет, он ведь еще не родился. С его официально - 25 процентов с заработка на ребенка будет платить, если не уволится.

Без него не получится. Но вы можете подать в мировой суд по своему месту жительства исковое заявление о расторжении брака. Можете претендовать на алименты на своё содержание и алименты ребёнку. Размер алиментов определяет суд.

СК РФ, Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Если истец – беременная женщина, ее желание расторгнуть супружеские отношения судом удовлетворяется. К тому же органы семейного законодательства, принимая по справедливости сторону будущей матери, наделяют ее правом вместе с заявлением о разводе заявить и о взыскании алиментов на себя и на своего ребенка.

Чтобы пустить дело по запросу на алименты в ход, к исковому заявлению о расторжении брака и основному пакету документов женщина должна прикрепить медицинскую справку, заверенную официальным представителем женской консультации, с указанным в ней сроком беременности. В любом случае, если супруга против развода, запустить бракоразводный процесс исключительно по инициативе мужа, суд не может.

Здравствуйте, Тигр! Вы можете обратиться для развода в мировой суд, после рождения ребенка у Вас будет право на взыскание алиментов на себя (до достижения ребенком 3-х лет в твердой денежной сумме) и на ребенка (в долях от дохода Вашего мужа (до 25%) или в твердой денежной сумме.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Ну раз он нажился, значит есть совместно нажитое имущество, которое можно разделить. Если считаете что вам нужна помощь при разводе и главное при истребовании имущества, то обращайтесь, поможем, наш офис в Оренбурге.