Отсутствие прозрачности в оценивании - проблема доверия в школах и возможные решения

• г. Благовещенск

Законно ли (что учитель ге выдает на руки проверенную контрольную или самостоятельную работу) ни ученик ни родители не могут отследить в чем ребенок допускает ошибку. Подскажите что можно сделать, т к на фоне неприязненого отношения у нас в школе судествуют факты занижения оценок и унижения учеников.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Это не законно.

Заявление напишите в департамент образования области

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Законно конечно, однако можете потребовать на родительском собрании посмотреть контрольную или самостоятельную работу, учитель не вправе Вам препятствовать, сейчас очень сложные требования просто, за две помарочки - уже тройку ставят.