Вопрос по алиментам - не вычтут ли с меня за три месяца, если я повторно подам заявление?

• г. Челябинск

У меня вопрос, подавала на алименты на ребёнка, алименты выплачивались исправно, три месяца назад, отец ребёнка попросил меня забрать исполнительный лист по алиментам, я забрала, но алименты все эти три месяца мне так и поступали, не смотря на то,что исполнительный лист был у меня на руках, сейчас я хочу снова подать заявление на алименты, не вычтут ли с меня за эти три месяца обратно эти деньги? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не вычтут алименты, так как алименты взысканы по решению суда. Решение суда не отменено. Имеете право повторно предъявить исполнительный лист.

Здравствуйте, алименты никогда обратно не взыскивают, это никак не считается неосновательным обогащением. Никогда не советую забирать исполнительный лист, в чем смысл. Пусть платит, как положено, а то потом путаница будет у приставов.