Продажа квартиры в ипотеку - возможно ли встать в очередь по программе молодая семья?

• г. Муравленко

Взяли квартиру в ипотеку а сейчас хотим ее продать погасить ипотеку и переехать в другой город на пмж. В новом городе хотим купит однокомнатную квартиру и встать в очередь по программе молодая семья, вот хотел узнать поставят ли нас, если мы недавно продали жильё?Как бы ухудшили жил условия.

Ответы на вопрос (2):

Вас не поставят на жилищный учёт, потому что ваши действия по продаже квартиры будут расценены как намерены ухудшение жилищных условий.

Здравствуйте! Могут не поставить на жилищный учет, так как по выписке из ЕГРН видно будет, то квартиру продали до подачи заявления в администрацию города.