Может ли житель крайнего севера с ипотекой оформиться в программу переселения?

• г. Самара

Здравствуйте. Моя мама является жителем крайнего севера, все основания для постановки на учет по программе переселения есть. Только она оформила ипотеку на юге, платить еще лет 20.

Вопрос... Может ли она не смотря на имеющуюся ипотеку, стать на очередь по программе, ну и потом конечно из сертификата погасить имеющуюся задолженность по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы еще не собственник - сможете встать на очередь на получении субсидии, если собственник или наниматель - то увы

смотрите ст. 1 Федеральный закон от 25.10.2002 N 125-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"