Отказ банка Хоум Кредит в рассрочке и требование о полной оплате задолженности - что делать?

• г. Ярославль

Здравствуйте! Долго болела не смогла платить кредит В банке Хоум Кредит по кредитной карте Просила у них в связи с тяжёлым положением рассрочку и уменьшение платежа Отказали И шлют сообщения что в сответствии со ст 14 закона о потребкредите они выставят требование и я должна всю сумму заплатить сразу если не внесу в течение 2 дней задолженность Это правда?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НА нет и суда нет. Могут обратиться в суд - но приставам будете платить частями

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! Если Вы не нарушили условия кредитного договора-банк имеет право требовать его расторжения досрочно и требовать выплаты всей суммы оставшегося долга. Если от Вас не поступит оплаты-банк выйдет в суд с иском о взыскании.

Здравствуйте!

Если у Вас нет возможности оплачивать кредит, не платите, ждите когда банк обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст. 333 ГК РФ.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!