Проблемы с погашением кредита в Убрир - необходимость выплаты всей суммы или выбор программы лояльности

• г. Саратов

Имею кредит в Убрир. В СВЯЗИ С ТЯЖЁЛЫМ МАТЕРИАЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ОБРАЗОВАЛАСЬ ПРОСРОЧКА 250 ДНЕЙ. ПЕРЕДАЛИ НСВ. ПО ВАЙБЕРУ МНЕ ПРИСЛАЛИ СООБЩЕНИЕ ЧТО В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ДНЕЙ Я ДОЛЖНА ВЫПЛАТИТЬ ВСЮ СУММУ КРЕДИТА И ЗАКРЫТЬ ДОЛГ. СУММА ДЛЯ МЕНЯ НЕПОСИЛЬНА СКАЗАЛА НАЧНУ ПЛАТИТЬ ЧАСТЯМИ. НА ЧТО ОНИ СКАЗАЛИ ЧТО ЕСТЬ 2 ВАРИАНТА ЛИБО ВСЮ СУММУ СРАЗУ ЛИБО ПЛАТЕЖ ЛОЯЛЬНОСТИ В РАЗМЕРЕ 20000 РУБЛЕЙ СТРОГО В ТЕЧЕНИИ 3 Х ДНЕЙ. СМОГЛА ЗАПЛАТИТЬ ПОКА ТОЛЬКО 5.НАСКОЛЬКО ЭТО КРИТИЧНО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пошлите их подальше - в суд. Напишите им заявление о запрете на передачу персональных данных и об отказе от платежа кредита. Смените номер телефона, чтоб не доставали. Посмотрите есть ли у Вас имущество не подпадающее под действие ст. 446 ГК РФ, машина например. - Переоформите.

Отправьте их в суд. Без решения суда ничего не оплачивайте. В суде вполне реально отбить часть долга. Кстати после продажи долга коллекторам можно договориться на оплату более меньшей суммы, чем есть по решению суда, так как коллекторы покупают долг с большим дисконтом и идут на уступки, если это законопослушные коллекторы, конечно...