Регистрация на танцы - квитанция и заключение договора - правильная практика? Рассмотрение пропущенных занятий

• г. Москва

Здравствуйте! Я решила записать ребенка на танцы. В ГБУ ЦСД потребовали сначала оплатить квитанцию. Только после оплаты можно было заключать договор. Правильно ли это? И можно ли считать пропущенные по болезни занятия недоказанным услугами?

Ответы на вопрос (3):

Сначала заключают договор, на основании которого выдают квитанцию для оплаты услуг. Если пропуск по болезни, то справка является доказательством уважительной причины и оплата за не оказанию услугу не должна взыматся.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вообще, обычно сначала заключается договор, а оплата происходит уже позже. Так правильнее. Пропущенные в связи с болезнью занятия нельзя считать неоказанной услугой, однако в этом случае оплата не должна взиматься (если иное не предусмотрено самим договором)

Всего доброго, желаю удачи.

Это, конечно, не правильно.

Да, можно и средства можно вернуть.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.