Возможность лица, не участвующего третьим лицом, составить отзыв на решение суда, если суд ссылался на его заключение

• г. Москва

Возможно ли лицу не участвующему третьим лицом, но суд ссылался на его заключение в решение суда-составить отзыв на решение суда о своём несогласии с этим решением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, в данном случае лицо не имеет права апелляционного обжалования. Ссылка на заключение такого права не даёт.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер.

Нет. Не имеет. Лицо не сторона по делу. Процессуальный статус - эксперт, или свидетель. Учитывая, что решение не затрагивает права и обязанности этого лица, право апелляционного обжалования отсутствует.

Более того, подача отзыва на решение суда в принципе невозможна. Отзыв подается на исковое заявление, а не на решение.

Владимир, лица, ранее не привлекавшиеся к участию в деле, вправе подать апелляционную жалобу (НЕ ОТЗЫВ!) на решение суда, если решение касается из прав, законных интересов.